Почта России открыла почтовое отделение на Красной площади

Почта России во второй раз выступает партнёром международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». В этом году впервые москвичей и гостей столицы ждут в выездном отделении Почты России, которое будет работать на ярмарке фестиваля на Красной площади.

Специально к фестивалю «Спасская башня» Почта России выпустила уникальные открытки с изображением почтового ящика и символикой мероприятия общим тиражом 7 500 экземпляров. Их можно бесплатно получить в выездном почтовом отделении, открывшемся напротив Никольской улицы.

Кроме того, там же можно будет приобрести и отправить открытки с видами Москвы, филателистическую и сувенирную продукцию.
Все желающие смогут отправить эксклюзивные открытки своим родным и близким в разные уголки мира в период с 23 августа по 1 сентября. Почта России доставит почтовые приветы с фестиваля бесплатно.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» является крупнейшим предприятием города. На сегодняшний день Московский филиал включает в себя шесть межрайонных почтамтов, один межрайонный сортировочный почтамт, три прижелезнодорожных почтамта, автокомбинат, АОПП Внуково, ЛЦ Внуково, объекты социальной сферы.
В структуру филиала входят 549 отделений почтовой связи.

Общая численность сотрудников филиала составляет более 21 400 человек, в том числе около 3200 почтальонов и 6000 операторов почтовой связи.
Ежедневно почтальонами в адрес москвичей и организаций доставляется 400 тысяч экземпляров периодической печати и более миллиона единиц письменной корреспонденции.

Автопарк УФПС состоит из 796 автомобилей. Ежедневно в столице автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 460 маршрутов, общей протяженностью 65 787 км.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама