Первый турнир в киберспортивной дисциплине FIFA провели в Солнечногорье

В городском округе Солнечногорск провели первый турнир в киберспортивной дисциплине FIFA для членов молодежного трудового отряда «Чистогорье». В пробном турнире приняли участие 12 человек.

Игра проходила на базе торгового центра «Сенеж», представители которого подготовили специальные призы для победителей. В групповом этапе соревнований приняли участие четыре группы по три человека. Организатором мероприятия выступил молодежный центр «Возрождение» при поддержке администрации муниципалитета.

— Идея развивать киберспорт на территории Солнечногорья к нам пришла достаточно давно. На данном этапе мы планируем проводить турниры на приставках по играм «FIFA» и «Mortal Kombat», а на компьютерах по «Counter-Strike» и «Dota 2».

Также в планах есть идея провести кибертурнир по игре на смартфонах, — отметил начальник отдела организации и проведения мероприятий молодежного центра «Возрождение» Святослав Смирнов.

В этот раз турнир по «FIFA» провели на базе молодежных трудовых отрядов «Чистогорье». Далее подобные соревнования будут организовывать для всех желающих. По словам организаторов, ближайший турнир по киберфутболу запланирован на сентябрь.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама