Около 1.7 млн жителей Подмосковья получают ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате за обращения с ТКО

Об этом заявила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляется льготным категориям граждан Московской области, пенсионерам и предпенсионерам.

«Беззаявительно компенсацию получили более 522 тысяч пенсионеров и предпенсионеров региона. Льготникам, которые получают меру социальной поддержки за жилищно-коммунальные услуги, компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляется в рамках этой льготы в соответствующем размере», – добавила министр.

Дополнительно, по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами установлена в следующих размерах:

  1. неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет — в размере 30%
  2. пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше — в размере 50%
  3. пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше — в размере 100%

Важно! Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляться в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв. метра — на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. метров — на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами.

КОММЕНТАРИЙ

Начальник Клинского управления социальной защиты населения А.Г. Башикян прокомментировал: «В Клинском г.о. в соответствие с законодательством ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате за обращения с ТКО получают и граждане льготной категории, и пенсионеры и предпенсионеры — всего 25088 человек».

Клинское управление социальной защиты населения

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама