Новый сезон Умной Москвы в Культурном центре ЗИЛ

«Умная Москва» проводит интерактивные программы по физике, химии, биологии и медицине для детей и их родителей. За 6 лет она стала одним из флагманов научпопа в России и активно развивается в других странах: программы уже проходят от Барселоны до Владивостока!

Сегодня «Умная Москва» — постоянный резидент Культурного центра ЗИЛ. В новом сезоне наши коллеги покажут свои традиционные и обновленные интерактивные программы для детей разных возрастов. Уже сейчас можно записаться на осенние программы.

Программа «Зоология». Дети погрузятся в разнообразие форм жизни, поймут, как животные используют эволюционные приспособления, чтобы выжить. Ребята изучат самые распространённые классы животных: рыбы, птицы, земноводные, млекопитающие.

Большая медицинская программа. Целый этаж превратится в многопрофильную больницу с множеством отделений — хирургия, реанимация, стоматология и т.д. Дети попробуют себя в роли врачей и научатся оказывать первую помощь.

Программа «Астрономия». За 2 часа участники научатся смотреть на небо глазами учёного, поймут, как исследуют космические тела — от крохотных метеоритов до гигантских звезд.

Программа «Спасти планету». Применим научный подход к глобальным проблемам XXI века: ребята станут экологическими консультантами и помогут крупной корпорации устранить вред от деятельности человека.

Программа «Химия и жизнь». Участники узнают о применении химии в быту, освоят парочку синтезов сложных веществ из простых и проникнутся любовью к одной из важнейших наук современности.

Ведущие и разработчики: химики и биологи, аспиранты и выпускники М.В. Ломоносова и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. На каждой программе подготовлена отдельная взрослая программа для родителей, которые тоже смогут узнать что-то новое.

Источник: zilcc.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама