Москва впервые примет делегатов Генассамблеи Всемирной туристской организации ООН

Участники саммита обсудят важные отраслевые вопросы, а также познакомятся с историей и культурой главного российского мегаполиса.

14 и 15 сентября 2019 года в Москве впервые пройдет специальная выездная программа Генассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). В течение двух дней в деловых сессиях, официальных встречах и культурных мероприятиях примут участие министры, делегаты и представители государственного и частного сектора стран — участниц организации.

«Это большая честь и ответственность принимать в нашем городе делегатов Генассамблеи и в то же время возможность повысить привлекательность и вес Москвы на мировой арене. Уже сейчас в московской программе планируют принять участие представители профильных министерств и ведомств и организаций в сфере туризма из 60 стран мира.

Мы готовимся принять делегатов на высоком уровне — с деловой и экскурсионной программой в рамках знакомства с Москвой. Уверенно могу сказать: нам есть чем гордиться и что показать зарубежным коллегам, ведь город шаг за шагом превращается в мировой центр индустрии отдыха и гостеприимства», — отметила Екатерина Проничева, председатель Комитета по туризму города Москвы.

Деловая программа будет представлена сессией «В выигрыше все: стратегии развития туризма в глобальных городах». Основное внимание уделят устойчивому развитию туризма, значимости образования и формирования новых рабочих мест, а также инновациям.

Кроме того, для зарубежных гостей подготовили тематические экскурсионные программы, которые позволят оценить многогранность московских достопримечательностей.

Главное событие в отрасли

В состав Всемирной туристской организации ООН входит 158 стран. Ее высший руководящий орган — Генеральная ассамблея, которая созывается раз в два года. Это крупнейший в мире саммит в области туризма.

Доступ на пленарные заседания ассамблеи имеют наблюдатели, а также делегации регулярных и аффилированных членов. Каждая страна может быть представлена не более чем пятью делегатами.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама