Курс «Лайв кодинг: алгоритмическая музыка своими руками»

Live coding / Лайв кодинг — это процесс написания музыки с помощью программного кода в реальном времени. Лайв кодинг крайне популярен в современной музыкальной среде и является исполнительной креативной техникой импровизации. Курс будет полезен художникам и музыкантам, которые хотят научиться создавать танцевальные треки в реальном времени. В интенсиве будет подробно разобрано, какие технические приемы используются музыкантами по всему миру.

Участники курса познакомятся с модным течением танцевальной музыки под названием Algorave / Алгорейв. Это музыкальное событие, на котором программисты, музыканты и художники пишут в реальном времени алгоритмы, генерирующие танцевальную музыку.

Для успешного прохождения курса от участников не потребуется знание музыкальной грамоты или специальных навыков программирования. Все, что вам нужно для начала работы — это ноутбук с любой операционной системой (OSX, Windows, Linux) и наушники.

О преподавателе

Александр Якуничев — разработчик, саунд-артист. Участвовал в создании таких медиа ресурсов, как «Музей Гараж», «Парк Горького», «Новая Газета», «Такие Дела». Преимущественно занимается разработкой приложений и пользовательских интерфейсов.

С 2017 года, помимо деятельности разработчика, выступает в качестве DJ и саунд-артиста на мероприятиях в арт-хабе Untitled, неправильных DJ-вечеринках Discontext, участвует в выпусках онлайн-радио New New World Radio.

Окончив обучение в студии экспериментального звука и мультимедия технологий «SoundArtist.ru», активно занимается движением Algorave, участвует в фестивале саунд-арта «Подготовленные Среды», фестивале экспериментальной музыки «Грусть Хрустальная». Один из исполнителей композиции организованных шумов «Рондо» Георгия Дорохова.

Стоимость:

  • Стоимость разового посещения (блок из двух занятий по два часа каждое): 2000 рублей
  • Стоимость за блок из 4 занятий (два дня): 3 600 рублей
  • Стоимость за блок из 8 занятий (4 дня): 6 400 рублей

Источник: zilcc.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама