Клин достойно прозвучал на «Голосе Подмосковья»

Поздравляем Раису Крайнову с творческой победой! Клин в числе призеров вокального конкурса «Голос Подмосковья». У нас 2 место – в номинации «Эстрадный вокал».

8 августа 2019 года в рамках проекта «Активное долголетие» в г. Реутово состоялся финал вокального конкурса среди пенсионеров «Голос Подмосковья», в котором приняли участие 30 пенсионеров из Подмосковья, победители муниципальных отборочных туров.

Председателем жюри была народная артистка РСФСР, легендарная телеведущая Анна Шатилова. Для гостей мероприятия была организована развлекательная программа с мастер-классами и экскурсия в музей.

Гран При конкурса завоевала представительница Орехово-Зуево Масякина Н.Г.

В номинации “Народный вокал” победили:

  • 1 место — Можайск, Глухова Н.И.;
  • 2 место — Красноармейск, Абазян Т.Н.;
  • 3 место — Реутов, Рябинина Г.Ф.

Номинация «Академический вокал»:

  • 1 место — Егорьевск, Никифорова Е.В.;
  • 2 место — Серпухов (город), Жданов О.В.;
  • 3 место — Щелково, Матвеева А.И.

Номинация «Эстрадный вокал»:

  • 1 место — Руза, Якимова Т.В.;
  • 2 место — Клин, Крайнова Р.И.;
  • 3 место — Волоколамск, Стогов В.И.

«Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения.

И сегодня пенсионеры могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество или рукоделие и получить их абсолютно бесплатно, а ознакомится с перечнем и расписанием всех активностей в каждом районе Подмосковья можно через мобильное приложение «МЦСУ».

Занятия вокалом пользуются большой популярностью у пожилых жителей региона. Пение благоприятно сказывается на психо-эмоциональном состоянии и помогает снять стресс и напряжение», — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Городской округ Клин на конкурсе представила вокалистка — получатель социальных услуг Клинского КЦСОН — Раиса Крайнова. Она исполняла песню « А за окном, то дождь, то снег».

По условию конкурса участники выбирали песни по жеребьевке. По итогам голосования Раиса Крайнова заняла почетное 2 место в номинации «Эстрадный вокал». Поздравляем нашу участницу с победой!

На фото Раиса Крайнова в центре.

Клинское управление социальной защиты населения

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама