Кино, ЕГЭ и виртуальная реальность: как прошла «Ночь в Московском центре качества образования»

В Московском центре качества образования прошла акция «Ночь в МЦКО». Центр открыл двери для всех желающих: директоров, педагогов, представителей администрации школ и всех, кто интересуется темой образования.

Гости приняли участие в дискуссиях, посвященных наблюдению на ЕГЭ, виртуальной и дополненной реальности в образовании, поговорили об оценке заданий на экзаменах и обсудили форум «Город образования», который пройдет в Москве с 29 августа по 1 сентября.

Участниками акции стали полторы тысячи человек. Более 350 человек прошли тестирование в формате ЕГЭ и ОГЭ. В конце мероприятия гости обсудили фильм Станислава Ростоцкого «Доживем до понедельника» 1968 года и представили, каким мог бы стать его ремейк сегодня.

«Интерес к акции и активность участников заставляет задуматься о том, чтобы периодически проводить такие неординарные встречи», — отметил директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Сергей Лунев, начальник Центра оценки качества образования Тюменской области, поблагодарил МЦКО за приглашение и выразил уверенность, что акция — это не просто времяпрепровождение, а возможность узнать много полезного.

«У нас появилась возможность поближе познакомиться с системой оценки качества образования Москвы, а лучшие разработки мы планируем внедрить у себя», — добавил Сергей Лунев.

Скоро эксперты встретятся на главном образовательном событии года — форуме «Город образования» на ВДНХ. Он соберет более тысячи спикеров из 50 стран мира.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама