ГСП – поддержка малоимущим

С начала 2019 года 818 получателей социальных услуг обратились в Клинское управление социальной защиты населения за назначением ГСП. С начала 2019 года государственная социальная помощь была оказана 70 256 жителям Подмосковья», — сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», — добавила Ирина Фаевская.

С начала 2019 года 818 получателей социальных услуг обратились в Клинское управление социальной защиты населения за назначением ГСП. Всего, вместе с членами семей, этой мерой социальной поддержки воспользовались 2581 человек на общую сумму более 10 млн. рублей.

По всем вопросам оформления государственной социальной помощи (ГСП) можно обратиться и получить консультацию по телефону 8 496 245 89 01.

Клинское управление социальной защиты населения

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама