Гребцы из Подмосковья завоевали два серебра на первенстве России

С 19 по 23 августа 2019 года в Москве проходит первенство России по гребному спорту, спортсмены из Подмосковья поднялись на вторую ступень пьедестала, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Гребцам из Московской удалось на первенстве России в Москве отстоять звание одних из лучших в стране», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков

Серебро выиграли Сергей Корнеясов и Владислав Бурмистров в заплыве двоек без рулевого. Тандем из Московской области показал время 7 минут и 1,24 секунды, уступив 2,16 секунды гребцам их Краснодарского края Даниилу Лящуку и Александру Лигусову и оказавшись сильнее еще одних представителей Краснодарского края Владислава Чермашенцева и Глеба Кулагина, отставших от подмосковного коллектива на 0,15 секунды и расположившихся на третьем месте.

Источник: mosreg.ru