«Что? Где? Когда?» и BrainZona: открылась регистрация на интеллектуальные игры, которые пройдут на Тверской в День города

Количество мест ограниченно. В играх смогут поучаствовать чуть более 1500 человек. Открылась регистрация для участия в играх «Что? Где? Когда?» и BrainZona, которые пройдут на Тверской улице во время празднования Дня города 7 и 8 сентября. Всего состоится 48 интеллектуальных состязаний. Вести игры будут Елизавета Овдеенко, Алесь Мухин, Юлия Лазарева, Борис Левин, Дмитрий Авдеенко.

Записаться на участие в интеллектуальных играх смогут взрослые и дети от 12 лет — чуть более 1500 человек. Количество мест ограниченно.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Интеллектуальные игры в День города пройдут уже во второй раз. В прошлом году они имели большой успех, отмечает магистр клуба «Что? Где? Когда?» Елизавета Овдеенко.

«Мы готовим вопросы специально для гостей праздника: большинство из них будут посвящены Москве и ВДНХ, которая отмечает 80-летний юбилей. Также мы решили расширить программу: второй площадкой для игр станет мой авторский квиз BrainZona, для которого большинство вопросов пишу я. С огромным удовольствием познакомилась с историей ВДНХ», — рассказала она.

Как пройдут игры

Игры будут проходить на двух площадках на Тверской улице 7 и 8 сентября с 10:00 до 22:00. Посоревноваться в игре «Что? Где? Когда?» можно на площадке «Программа возрождения» возле дома 4. Там установят четыре стола, за каждым из которых разместится команда из шести человек. Игровая сессия будет длиться час. За это время участникам предстоит ответить на 12 вопросов. Ведущие — Алесь Мухин, Борис Левин, Елизавета Овдеенко, Константин Рудер, Ровшан Аскеров, Елена Потанина и другие.

В авторский квиз Елизаветы Овдеенко BrainZona будут играть на площадке «Новая эра» (улица Охотный Ряд, дом 1, корпус 2, строение 2).

Состязания пройдут в три раунда:

  • разминка: нужно выбрать правильный ответ из четырех вариантов;
  • раунд с изображениями: нужно угадать место в Москве по фото, фильм по постеру, книгу по обложке;
  • игра в формате «Что? Где? Когда?».
Фото: mos.ru. Юлия Иванко
Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Одновременно смогут играть семь команд по шесть человек в каждой. Ведущей будет сама Елизавета Овдеенко. Она отмечает, что подобные интеллектуальные игры на Тверской популярны у москвичей.

«В социальных сетях сообщества “Что? Где? Когда?” встречаются фанаты именно интеллектуальных игр на Тверской — так они себя и называют. Конечно, я ожидаю увидеть их в рядах игроков, хотя я уверена, что будут и новички. Они могут ни о чем не волноваться — мы всегда дадим им подсказку, если возникнут трудности с каким-то вопросом. Это отличный шанс попробовать новый вид досуга, который потом может стать любимым», — отметила магистр элитарного клуба «Что? Где? Когда?».

7 и 8 сентября Москва будет отмечать свое 872-летие. В эти дни Тверская и близлежащие улицы станут пешеходными. Помимо интеллектуальных игр, москвичей ждет множество других развлечений — спектакли, концерты, мастер-классы, ярмарки. Главной темой праздника станет юбилей ВДНХ — в этом году главной выставке страны исполняется 80 лет.

Вся информация о событиях Дня города

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама