100 именных сертификатов вручили участникам Студенческого отряда Московского метрополитена

Первое торжественное вручение именных сертификатов участников Студенческого отряда Московского метрополитена состоялось в Центре профориентации, в среду, 21 августа 2019 года.

Студенческий отряд метрополитена существует с 2015 года. Эта структура объединяет студентов различных учебных заведений, которые могут устроиться на работу в столичное метро по срочным трудовым договорам на временные вакансии. В отличие от практикантов, участники студотряда получают заработную плату, а также другие социальные преференции.

«Специально для бойцов отряда, как их называют в метро, вводятся вакансии. При этом количество студентов, желающих пополнить ряды работников метрополитена ежегодно растет. Если в первом отряде числилось всего 30 человек, то в этом году его участниками стали около 200 человек.

При этом более 10 % студентов после завершения своей работы в весеннее-летний период трудоустроились в метрополитене не постоянной основе», — отметил заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев, из рук которого получали сертификаты участники студотряда.

Наибольшее количество студентов приняла в ряды своих работников Служба пути и искусственных сооружений Дирекции инфраструктуры. В этом подразделении работали 76 человек. Остальные студенты в качестве своего места работы определили Вагоноремонтный комплекс, более 10 электродепо и различные подразделения Дирекции инфраструктуры метрополитена по профессиям электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 2 разряда и слесарь по ремонту подвижного состава 2 разряда.

Сертификаты участникам студотряда в метрополитене вручаются впервые. Кроме того, в этом году благодарственными письмами начальника метрополитена были отмечены учебные заведения, которые внесли значительный вклад в развитие Студенческого отряда метрополитена – РУТ(МИИТ), МКЖТ РУТ(МИИТ) и Колледж индустрии менеджмента и гостеприимства №23.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама