Жительнице Солнечногорья вручили знак «Материнская слава»

Глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов вручил знак «Материнская слава» жительнице города Ирине Георгиевне Батыровой. Знак был учрежден в 2014 году в Московской области по инициативе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева.

Ирина Батырова является мамой пятерых детей: трех дочек и двух сыновей. Старшая дочь Светлана с красным дипломом закончила медицинский колледж и сейчас поступает в институт. Средняя — Вероника — сейчас учится в гимназии №4, активно занимается спортом и принимает участие в различных творческих конкурсах. Младшая дочь Кира скоро пойдет в первый класс, а братья Лёша и Матвей ходят в детский сад №32.

— Ирина Батырова — счастливый человек. Она — мама пяти прекрасных детей, которая отдает всю себя, чтобы сделать из них достойных граждан нашей страны. Искренне желаю ей крепкого здоровья, семейного благополучия, и чтобы дети всегда были поводом для гордости, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

К новому учебному году в подарок от администрации округа все дети получили набор школьных принадлежностей, а Ирине с супругом Виктором подарили новый телевизор.

Отметим, что знаком Московской области «Материнская слава» награждаются женщины, имеющие место жительства и постоянно проживающие в Московской области не менее пяти лет, родившие (усыновившие, удочерившие) и достойно воспитывающие пять и более несовершеннолетних детей, местом жительства которых является Московская область.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама