Встреча с представителями бизнеса прошла в Красногорске

Заместитель начальника ИФНС России по г. Красногорску Московской области Д.В.Черебедов принял участие в мероприятии, организованном Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Московской области В.А.Головнёвым.

В ходе его рабочего визита в городской округ Красногорск состоялся круглый стол с представителями бизнес-сообщества и руководителями контрольно-надзорных и правоохранительных органов округа.

Processed with VSCO with a6 preset

По словам главы округа Э.А.Хаймурзиной, в Красногорске проживает активное молодое поколение. В городе зарегистрировано 132 тысячи рабочих мест, 87% из них создали индивидуальные предприниматели, из которых треть — женщины, открывающие своё дело молодые мамы. Дмитрий Черебедов рассказал присутствующим о риск-ориентированном подходе к планированию налоговых проверок, в результате которого на выездной контроль отбираются только нарушители налогового законодательства, уклоняющиеся от уплаты налогов.

Processed with VSCO with a6 preset

Такой подход способствует созданию благоприятной и конкурентоспособной бизнес-среды. Так как предприниматели, не исполняющие свои налоговые обязательства, находятся в лучшем положении по сравнению с теми, кто уплачивает налоги в полной мере. Дмитрий Владимирович сообщил о новом налоговом режиме для самозанятых граждан, цель введения которого не только легализация доходов, но и снижение административного давления на начинающий бизнес.

Разработанное налоговой службой мобильное приложение для самозанятых «Мой налог» — это пример встраивания в естественную среду жизни людей, ориентированный на современное мобильное поколение.

Источник: www.nalog.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама