Воспитанники серпуховского городского центра «Маргеловец» посетили военную выставку

29 июня 2019 года курсанты и инструкторы серпуховского городского военно-спортивного центра «Маргеловец» совместно с сотрудниками молодежного центра «Патриот» посетили ежегодный международный военно-технический форум «Армия 2019». Эта одна из крупнейших мировых выставок современного вооружения и военной техники, которая в этом году празднует свой пятилетний юбилей.

Курсанты познакомились с образцами новейшего стрелкового оружия, попробовали различные программы подготовки военнослужащих на специальных тренажерах, оснащенными самыми современными технологиями, включающими виртуальную реальность, позволяющими сымитировать настоящие боевые ситуации.

Гости начали свою программу с просмотра бронетехники на открытых площадках, где располагались десятки образцов танков, бронетранспортеров и самоходных орудий, стоящих на вооружении российской армии.

Далее группа проследовала в павильоны, в которых были представлены различные достижения в науке и технике отечественных конструкторских бюро, концернов и корпораций. Более сотни стендов, представляющих различные научные прорывы не только в военной сфере, но и в других аспектах жизни населения. Последними секторами стали площадки разрабатываемой техники и боевых единиц, побывавших в Сирии.

Увидеть легендарные танки и оружие вживую стало еще одной сбывшейся мечтой для будущих защитников России.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама