В Волоколамском районе выступила архиерейская детская капелла «Октоих»

В ходе паломнической поездки по Подмосковья в селе Осташево выступил коллектив хора «Октоих» Храма-на-Крови г. Екатеринбурга.

Цель поездки – знакомство с «Императорским Маршрутом» в Подмосковье, который сформирован при научной поддержке Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Напомним, что Великокняжеское имение Осташево по инициативе Фонда содействия возрождению благотворительности и милосердия «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» было включено в Императорский маршрут.

Хор исполняет песнопения Божественной Литургии в Храме-на-Крови г. Екатеринбурга и принимает участие в Царских днях и крестных ходах, которые ежегодно проводит епархия в дни памяти Императорской семьи Николая II.

Паломники посетили Иосифо-Волоцкий монастырь с музеем Библии, а также Мемориал 28 Героям-панфиловцам. В Осташево участники хора ознакомились с выставкой «Константиновичи в Осташево», в культурно-досуговом центре гостям продемонстрировали фильм Романа Волкова «Последний экзамен лицеиста». После чего состоялся концерт капеллы, посвященный убиенным Дома Романовых, пострадавших в годы революции.

Встречали гостей глава Волоколамского района Михаил Сылка, глава Осташевского сельского поселения Сергей Шорников, краевед, почетный гражданин Волоколамского района Марина Владимировна Запорина.

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама