В Волоколамске стартовал масштабный областной молодежный форум «Я гражданин Подмосковья»

Мероприятие проводится по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева уже в седьмой раз.

Открытие форума стартовало 11 июля 2019 года на территории Осташевского сельского поселения Волоколамского района. Ожидается, что в форуме примут участие около 10 тысяч человек. Регистрация на 3,4 и 5 смены продолжается (поколениемо.рф).

В этом году организаторы форума подготовили много нововведений, в частности в форуме впервые примет участие молодежь из ЦФО и зарубежных стран. Для удобства ребят вместо традиционных палаток здесь установлены модульные жилые комплексы, введено электронное расписание занятий.

«Мы очень признательны Губернатору, что он поддержал просьбу ребят, и сейчас мы живём в комфортабельных условиях — у нас столовая, ребята не готовят на костре, — сказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева. — Четыре крупнейших вуза помогают делать образовательную программу. У нас участники из других субъектов РФ, а на вторую смену приедут ребята из разных стран, начиная от Германии и заканчивая Китаем.

Форум становится международным. Приезжает Вячеслав Фетисов, Никас Сафронов, будет очень много известных людей, художников, артистов, музыкантов. На следующей смене приедет известный спортсмен Карелин. Мы ожидаем преподавателей Щукинского училища, РГСУ, МГИМО, предпринимателей из университета «Синергия», известных экспертов моды, писателей, ждём Игоря Акинфеева».

«Это будет интересная учеба, к вам приедут удивительные люди, вы сможете задать им вопросы, обсудить проблемы, сможете с ними поспорить», — сказала Советник Губернатора по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич.

«Для нас большая честь принимать участников такого масштабного события! Благодарю Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирину Владимировну Плещеву, а также Советника Губернатора по развитию гражданского общества и правам человека Марину Андреевну Юденич за такую возможность!

Поддержка молодежных инициатив – это гарант успешного будущего! Приятно, что форум собирает уже в седьмой раз талантливую, активную, целеустремленную молодежь для того, что бы помочь раскрыть свои таланты и получить новые знания и умения!

Вдвойне приятно, что площадка для развития молодежного потенциала Московской области, а в этом году и не только Подмосковья, но и других субъектов Российской Федерации и даже других стран, расположена на территории Волоколамского района», — сказал глава Волоколамского района Михаил Сылка.

На форуме будет организовано 5 смен: творчество (11-15 июля), волонтеры (15-19 июля), молодые Парламентарии (19-23 июля), предприниматели (23-27 июля), профессиональное образование (27-31 июля).

В рамках форума откроется выставка молодежных достижений, будет предложено 800 рабочих мест для трудоустройства. Также ребята получат молодежный ID, благодаря которому смогут получать бонусы и скидки.

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама