В Силино состоялось торжественное открытие парка

У корпуса 1007 в Зеленограде прошло торжественное открытие обновленного сквера. Масштабы проведенных работ действительно впечатляют – всего за три месяца неухоженный лес с неасфальтированными тропинками превратился в большую зону отдыха.

– Раньше по этому парку мы опасались гулять, из-за зарослей ничего не было видно, словно находишься в густом лесу, – рассказала жительница 10-го микрорайона Тамара Сергеевна.

Подлесок расчистили, а сухостой вырубили. Ни одно здоровое дерево при этом не пострадало. Теперь родители могут следить за детьми, даже если они убежали далеко.

У жителей 10-го и соседних микрорайонов в шаговой доступности появился полноценный парк с разветвленными дорожками, выложенными плиткой, большим количеством красивых лавочек, новыми урнами.

Установили и три необычные детские площадки – как с резиновым покрытием, так и искусственной травой. Главные эксперты по этому вопросу – дети, ни на минуту не желавшие покидать площадку, дали высокую оценку игровому оборудованию. Обновленные спортивные площадки тоже полны ребятни – здесь можно поиграть в волейбол, баскетбол, мини-футбол, заняться упражнениями на турниках.

– Замечательно все сделали, так красочно! Особенно понравилась площадка с маленькими карусельками, – поделилась впечатлениями Елена, которая недавно переехала в Зеленоград из Иваново.

– Здесь можно спокойно отпустить ребенка и не бояться, что он на что-то наткнется. А дорожки – это просто сказка. В общем, однозначно стало лучше, – согласилась жительница 10-го микрорайона Екатерина.

Источник: zelao.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама