В Серпухове состоялся флешмоб «Будь ярким, стань заметным»

1 июля 2019 года сотрудники отдела пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» совместно с юными воспитанниками Дома детства и юношества в парке «Питомник» провели информационно-пропагандистский флешмоб «Будь ярким, стань заметным!». Основная цель данного мероприятия — привлечь внимание пешеходов к использованию световозвращающих элементов и к проблеме дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Во время зажигательного танца, который продемонстрировали участники флешмоба, сотрудники Госавтоинспекции напоминали пешеходам о том, что использование световозвращающих элементов в одежде помогут значительно снизить риск аварий.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД и ребята из Дома детства и юношества раздали посетителям парка световозвращающие элементы.

Согласно п.п. 4.1 ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется (а вне населенных пунктов пешеходы обязаны) иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

С наступлением летних каникул дети зачастую проводят свое свободное время на улицах, в том числе на дорогах в качестве пеших участников дорожного движения. Водителям необходимо помнить о соблюдении осторожности при проезде пешеходных переходов, чтобы вовремя снизить скорость и пропустить юных пешеходов.

ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское»

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама