В музее Серпухова состоится джазовый фестиваль

3 августа 2019 года на территории Серпуховского историко-художественного музея состоится фестиваль «JAZZme» приуроченный к «Музею под звёздами».

Гости проведут один из субботних вечеров этого лета под открытым небом, в атмосфере искусства, танцев, поэзии и завораживающих звуках саксофона и фортепьяно.

Танцоры и музыканты сымпровизируют лучшие картины из собрания СИХМ, танцем и музыкой, выразят эмоции и чувства вызванные впечатлением от выбранной картины.

Музыкальная программа:

  • Анна Баринова — кавер-вокалистка, лауреат всероссийских конкурсов;
  • Татьяна Харченко — вокалистка, лауреат вокального конкурса в Париже;
  • Asie Osman — загадочная певица с невероятно голосом;
  • Арам Петросян — саксофонист с изяществом, тонко и легко извлекает изящные мелодии из саксофона;
  • «Эрлифт» — народный вокальный коллектив;
  • Виталий Коваленко — полюбившийся зрителям Серпуховского музея джазовый и классический пианист, композитор, солист театра «Градский холл».

Танцевальная программа:

  • Marvel Dance Studio — студия современного, уличного и академического танца в г. Серпухов;
  • Студия танцев «SKYseven» г. Серпухов.

Ожидается мастер-класс от популяризатора джаза, танцора, организатора тематических форумов и конференций из г. Санкт-Петербург Полина Покрышко. А Михаил Исламов даст подробный мастер класс по танцу джаз-модерн.

Специально для детей подготовлена уникальная программа «Звёздный час», в которой любой ребёнок сможет показать свой талант на большой сцене. А также каждый юный серпухович сможет посетит 3D планетарий.

Художественная акция «Арт-гараж» совместно с художниками Серпухова и учащимися художественной студии «Солнечный круг» распишут гараж на территории Серпуховского историко-художественного музея в стиле русского авангарда на тему «Джаз».

На протяжении всего фестиваля для гостей будут работать фуд-корты и тематические фотозоны.

Всех пришедших в джазовом образе, ждёт приятный подарок — бесплатное посещение выставки «Ганчарова. Классика авангарда».

Время: 17:00-21:00

Адрес: Ул. Чехова, д. 87

Вход свободный!

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама