В Москве прошла репетиция Парада трамваев

Ночью (с 10 на 11 июля 2019 года) в столице прошла репетиция Парада трамваев – колонна старинных вагонов проехала по центральным улицам города и завершила свое шествие на Чистопрудном бульваре.

В пробеге приняли участие 18 вагонов – от исторических образцов до трамваев нового поколения. К колонне вновь присоединились довоенный прицепной вагон серии «С», воссозданный силами Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода Мосгортранса, а также два трамвая Татра Т3 – пассажирский трехдверный и служебный поливомоечный.

Напомним, второй в этом году Парад трамваев, приуроченный к Дню Московского транспорта, состоится в столице в субботу, 13 июля. Мероприятие начнется с пробега колонны раритетных вагонов по центру столицы, а с 12 на Чистопрудном бульваре ими смогут полюбоваться все желающие.

Весной выставка ретротехники собрала рекордное число гостей – больше 250 тысяч человек. Этим летом ее работу впервые продлят до 18:00 вечера, чтобы как можно больше жителей города могли познакомиться с историей трамвая.

Для горожан подготовят интересную развлекательную программу с конкурсами, викторинами и памятными сувенирами. На Чистопрудном бульваре установят сцену, где выступят музыканты.

Справка

День московского транспорта приурочен к дате запуска в Москве первого общественного транспорта – конки, которая вышла на маршрут 7 июля 1872 года.

Праздник отмечается ежегодно во вторую субботу июля. В 2019 году он прошел 13 июля.

Источник: www.mosgortrans.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама