В лагере отдыхай – ПДД не забывай!

11 июля 2019 года ДОЛ «Осташево» стал площадкой для популяризации соблюдения правил дорожного движения в рамках социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Мероприятие по дорожной безопасности совпало с праздничным закрытием смены, что только усилило положительные эмоции у ребят.
Автоинспекторы напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге, а потом проверили их знания на практике в формате викторины.

Не осталась без внимания и тема световозвращающих элементов. На макетах пешеходов (пешеход с портфелем, пешеход с собакой, мама с детской коляской) ребятам было предложено разместить световозвращающие наклейки и объяснить свой выбор. С поставленной задачей ребята справились на отлично.

В завершении мероприятия все участники получили на память световозвращающий элемент.

В этот день не остались без внимания и взрослые. С водительским составом, задействованным при осуществлении организованных перевозок детей проведены беседы о неукоснительном соблюдении правил перевозки детей, особое внимание обращено на соблюдение скоростного режима, а также соблюдение режима труда и отдыха водителями.

Источник: www.volokolamsk-rayon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама