В Клину полицейские задержали подозреваемых в краже камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион»

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Клин в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали двоих местных жителей в возрасте 24 и 25 лет, ранее судимых за кражу, подозреваемых в совершении аналогичного преступления.

Установлено, что злоумышленники в ночное время в масках, находясь на территории парка «Сестрорецкий», похитили 4 камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион», установленные на столбах уличного освещения. Общий материальный ущерб составил более 250 тысяч рублей.

По горячим следам полицейские задержали на месте преступления одного из подозреваемых, второму удалось скрыться. В ходе личного досмотра у правонарушителя в пакете было обнаружено и изъято похищенное имущество. В этот же день при дальнейших мероприятиях оперативниками по месту жительства был задержан второй соучастник преступления.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Клинским городским судом фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа.

Н.А. Полякова, пресс-служба ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама