В городском округе Серпухов состоялись ежегодные соревнование велогонщиков

20 июля 2019 года на спортивной трассе рядом с д.Борисово состоялись ежегодные, третьи по счету соревнования по велоспорту под.borisov.ик марафон 2019, которые организует спортивный клуб Borisovo.cluB при поддержке Администрации г.о.Серпухов. Также в организации соревнований помогал Серпуховский волонтёрский корпус «Доброе Дело». Ребята фиксировали последовательность участников и поддерживали их.

Участи в марафоне приняли 121 человек.

Спортсмены должны были выбрать и преодолеть одну из трех дистанций:

• «марафон» 60 км для настоящих марафонцев (86 человек);
  • «полумарафон» 36 км для опытных участников (31 человек);
  • «НЕмарафон» 12 км для новичков (4 человека).

Все дистанции были проложены по размеченному 12 км кругу в лесном массиве с сухими грунтами.

Уже на первом круге определилась группа лидеров марафона из шести человек: Виктор Трохин, Алексей Калашников, Дмитрий Зубков, Максим Раилко, Руслан Ховалкин и Евгений Зайцев. В итоге до финиша добрался Дмитрий Зубков с результатом 2ч 46мин 7сек., став абсолютным победителем марафона. Победителем женского марафона стала Анна Новикова.

На «полумарафонской» дистанции первое место занял Владимир Ковалевский, а среди женщин самой быстрой стала Елена Жевлакова. Хороший прогресс показала в этом году юная Алина Шмакова из Серпухова, которая заняла третье место, преодолев 36 км. Категорию «НЕмарафон» выиграл серпухович Вадим Неволин, для которого это был первый опыт.

Во время гонки для участников безостановочно работал пункт питания с разнообразным ассортиментом. Наградой всем финишерам стала памятная медаль.

Следующий велостарт Под.borisov.ик 100 запланирован на 17 августа. Он пройдет в классическом формате XCO 100 минут. Специально для гонки некоторые технические секции проходят модернизацию.

Источник: serpuhov.ru