В деревне Софрыгино Дмитровского городского округа реализуется проект «Спортивная деревня» премии «Наше Подмосковье»

В деревне Софрыгино Дмитровского городского округа реализуется проект «Спортивная деревня» премии «Наше Подмосковье». Автор проекта, староста деревни Фофанов Юрий Дмитриевич становился обладателем гранта губернатора 2 раза.

На денежную премию он оборудовал футбольное поле и ворота, прыжковую яму и беговую дорожку, приобрел газонокосилку, волейбольную и оградительную защитные сетки и спортивный инвентарь.

Недавно в Софрыгино состоялась летняя спартакиада, в которой приняли участие три команды: хозяева, гости из деревни Василево и села Трехсвятское.

Спортсмены-любители играли в футбол, волейбол, шашки, участвовали в эстафетном беге и прыжках в длину. В общем зачёте выиграла команда села Трехсвятское. Она была лучшей в футболе, эстафете и прыжках. Василёвцы были непревзойдёнными в волейболе, хозяева соревнований — в шашках.

Это Лето в Подмосковье для софрыгинцев продолжится серией спартакиад. А Юрий Дмитриевич уже подал заявку на соискание премии «Наше Подмосковье» 2019.

Если и у Вас есть идеи, как улучшить и разнообразить жизнь в своем селе, поселке, городе или деревни — участвуйте в премии губернатора области «Наше Подмосковье», до 3 августа ещё можно подать заявку.

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама