В День ВДВ в Зеленограде пройдут памятные мероприятия

2 августа региональная общественная организация ветеранов боевых действий «Рубеж» проведет в Зеленограде памятные мероприятия.

В 11 часов на зеленоградском центральном кладбище у памятника погибшим в Афганистане зеленоградцам начнется традиционная торжественная встреча. Почтить память земляков приглашаются все желающие.

На мероприятии выступят матери погибших в локальных конфликтах солдат и даже участники Великой Отечественной войны. Несколько слов о товарищах скажут ветераны воздушно-десантных войск и ветераны боевых действий. На встрече будут присутствовать представители Комитета солдатских матерей, префектуры округа и управ районов, Коворкинг-центра НКО в Зеленограде, зеленоградских военкомата и ДОСААФ.

По традиции участники возложат цветы на могилы солдат, погибших в горячих точках.

Акция в День ВДВ традиционная: 30 лет в один и тот же день на центральном кладбище собираются боевые товарищи. Сначала встречи проходили у закладного камня, теперь на этом месте установлен памятник с высеченными именами погибших в Афганистане солдат.

Также в этот день зеленоградские ветераны боевых действий побывают на службе в Храме Святого великомученика Георгия Победоносца и возложат цветы к Мемориальному воинскому комплексу «Доблесть и слава подразделений специального назначения России» в Химках. Автобусы для поездки предоставила префектура Зеленограда.

Источник: zelao.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама