В Чехии стартовало производство Skoda Kamiq — идеального автомобиля на каждый день

Разработчики Skoda Kamiq утверждают, что создали идеальный автомобиль на каждый день для молодых семей и клиентов, которые ведут активный образ жизни. Так или иначе, третья в линейке модель категории SUV (вслед за Kodiaq и Karoq) станет самым доступным кроссовером Skoda.

На заводе Skoda в чешском Млада-Болеславе стартовало серийное производство модели Skoda Kamiq.

Новый компактный кроссовер Skoda Kamiq сочетает в себе управляемость и маневренность легкового автомобиля и лучшие качества кроссовера – увеличенный дорожный просвет и высокую посадку.

В производство Skoda Kamiq автопроизводитель вложил около 100 млн евро. Эти деньги пошли, в частности, на модернизацию сборочной линии автомобилей на платформе MQB27, на создание новых пресс-форм.

Покрасочный и кузовной цеха, а также линия финальной сборки претерпели как фундаментальные, так и более детальные изменения. Ежедневно с конвейера завода в Млада-Болеславе будут сходить около 400 кроссоверов Skoda Kamiq.

Новый переднеприводный кроссовер Skoda Kamiq спроектирован на модульной платформе MQB концерна Volkswagen. Автомобиль отличается привлекательным дизайном, просторным салоном, современными электронными ассистентами, информационно-развлекательными системами и целым рядом практичных решений в духе Simply Clever.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама