Три секрета летних образов, которыми пользуются «дамы за 30»

Современная бабушка? Легко! Сумки, очки и кроссовки могут сыграть в образе главную роль.

Одежда для молодых людей редко подходит взрослым дамам, для которых главное — элегантность и приличие. Дизайнеры говорят, что взрослая мода ограничивается сдержанными платьями, кюлотами и закрытым верхом, поэтому образу часто не хватает оригинальности. Придать её могут всего три детали.

Некоторые «дамы за 30» уже сейчас пользуются успехом среди сверстников, и поддерживают модные тенденции.

Первый секрет кроется в бижутерии. На замену нафталиновому золоту и янтарю следует выбирать серебряные украшения необычной формы с жемчугом и камнями. Наиболее выгодно смотрятся кольца. Добавить можно также очки модной формы «кошки» или wayfarer.

Второй секрет — обувь. Взрослой женщине нужно присмотреться к босоножкам и закрытым туфлям с острым носком на невысокой шпильке бежевого, белого, чёрного, розового или светло-коричневого цвета.

Сдержанность можно проявить обувью из замши и нелакированной кожи. Для любительниц плоской подошвы придумали сабо и мюли. Но лучший способ омолодиться — это белые кеды, тенниски и кроссовки в стиле Nike Air Force, Adidas и Reebok Classic.

Третий секрет в сумках. Этим летом образ женщины в прекрасные 50 спасут средние и маленькие сумочки через плечо. Чтобы придать лёгкость, следует рассматривать голубые, розовые, пастельные и пудровые тона, без ярких принтов, но с необычным, едва заметным декором.

Летом бренды устраивают распродажи, лучше всего их находить на сайтах, вроде LaModa или Poison Drop. Сейчас доступны скидки до 50% на всё от известных брендов масс-маркета: Pull&Bear, Mango, TopShop и другие.

Стоит упомянуть, что взрослую женщину можно запросто состарить тем, что активно покупает молодёжь. Лучше избегать платьев с бабушкиной клумбой или принтом платка, длинны в пол, очень молодёжных бойфрендов и слишком оверсайз топов и свитеров, а также балеток, устойчивого или высокого каблука в обуви и массивных сумок и рюкзаков.

Автор: Алина Спивак — Корреспондент РИА VistaNews

Источник: vistanews.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама