Тематический час «Вода не терпит шалостей»

Летний сезон приносит школьникам не только радость от общения с природой, но и некоторые неудобства. Лето – это значит, не надо учиться, можно находиться на улице длительное время. Лето — это череда приключений длиной в три месяца. Кто-то лето проводит на море, кто-то в горах, а кто-то оздоравливается на родных просторах. Отдых, безусловно, приятен и полезен, если только его не омрачают некоторые проблемы со здоровьем. Летом детей поджидают и опасности. Какие?

19 июля в Высоковской городской библиотеке для юных читателей прошёл тематический час по мерам безопасности на открытых водоемах летом “Вода не терпит шалостей”.

Ребята приняли участие в беседе о правилах купания летом, а затем проверили свои знания в ходе викторины «Безопасное лето».

Дети поняли главный урок: чтобы отдых летом у водоёмов доставил радость, чтобы не случилось трагедии, необходимо твёрдо соблюдать правила безопасности. Нарушение этих правил создаёт угрозу жизни и здоровью. В ходе викторины ребята показали, что хорошо усвоили эти жизненные правила.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама