Страх и предубеждение: Стилисты советуют, с чем носить яркую обувь

Скучный гардероб больше не проблема при наличии пары цветных туфель. Обувь бежевого, черного и белого цвета — must have в любом гардеробе во все времена. Так ходили бабушки, мамы и нынешнее поколение модниц.

Придя в магазин, покупательница редко ищет «Те самые оранжевые туфли». Большинство клиенток хотят себе домой очередного «универсального солдата» — черные или бежевые туфли на удобной колодке, чтобы «и в пир, и в мир».

Такие привычки сформировались еще в прошлом веке, когда одна пара обуви покупалась на несколько сезонов и разные случаи жизни. Естественно, она должна была быть максимально нейтральной по цвету и форме.

Сейчас времена изменились, магазины завалены обувью разных цветов, форм и стилей. В бюджетном ценовом сегменте обувь покупается на 1-2 сезона. Но, несмотря на это, страх выглядеть нелепо до сих пор толкает женщин на покупку десятых черных лодочек.

Стилисты всячески стараются развеивать предубеждение о нецелесообразности покупки ярких туфель. Модные показы пестрят образами с обувью немыслимых цветов и форм, а фэшн-журналы наперебой пишут статьи о том, как правильно сочетать яркие туфли с одеждой.

Например, в одном магазине вам в душу запала пара изумрудных шпилек. Благородный блеск, приятная цена и осталась всего 1 пара в вашем размере! Но вы даже представить не можете, с чем их носить.

Разберем 6 универсальных приемов, которые подойдут под любой цвет обуви и стиль одежды.

Прием № 1 — Колорблок

Выберите 2-3 ярких, сочетающихся между собой цвета и творите! Подсказка — сочетающиеся цвета можно подсмотреть в цветовом круге Иттена. Другие детали в образе могут быть чёрными или белыми.

Прием № 2 — Белый

С одеждой в белом цвете можно с легкостью скомбинировать как черные лодочки, так и зеленые шпильки или мюли в горошек. С ним яркие акценты будут смотреться в разы эффектнее!

Прием № 3 — Чёрный

Яркая обувь поможет любителям тотал-блэк внести изюминку и разбавить свои готичные образы.

Прием № 4 — Монохром

Все просто — все детали лука выполнены в одном цвете. В этом случае оттенки могут быть совершенно разными.

Прием № 5 — Черно-белая гамма

Классический вариант — черные джинсы и белая футболка любим многими модницами, которые иногда не хотят заморачиваться над внешним видом. Здесь также на помощь придут цветные кроссовки или лоферы.

Прием № 6 — Цветной брат-близнец

Если вся одежда на вас более-менее нейтральных оттенков, добавьте яркий аксессуар или вещь с принтом в цвет обуви. Поверьте, эта мелочь сделает ваш образ!

По мнению модных экспертов, цветная обувь еще долго будет оставаться актуальной. Почему же который год тренд на яркую обувь не уходит с просторов фэшн-индустрии? Похоже на массовый заговор брендов.

Все просто, чем больше цветной обуви станет в магазинах, тем больше вероятность, что ее купят. Чем больше женщин ее купят, тем чаще она станет появляться на улицах. Тем самым, даже отъявленные «серые мышки» приглянутся к новому тренду и начнут пробовать внедрять в свои образы яркие акценты.

Важно понимать не только, с чем носить яркие туфли, но и куда. Причудливые босоножки в ярких стразах и перьях вряд ли подойдут к повседневному образу, а леопардовым шпилькам не место в офисе.

Лучшее время для покупки яркой, цветной обуви — распродажи в массмаркете и бюджетных брендах. Объясняется это тем, что большинство покупает обувь нейтрального цвета, поэтому к распродаже остается много ярких туфель нужного размера, еще и по привлекательной цене.

Автор: Ольга Белякова — Корреспондент РИА VistaNews

Источник: vistanews.ru

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама