Столица отмечает День московского транспорта

Сергей Собянин поздравил работников транспортного комплекса и жителей столицы с Днем московского транспорта. Об этом он написал на своей официальной странице «В контакте». День московского транспорта отмечается во вторую субботу июля.

Профессиональный праздник работников столичного транспортного комплекса появился совсем недавно, но уже успел стать общегородским. Показ ретромоделей общественного транспорта, парад трамваев, велофестиваль, тематические фотовыставки и квесты в парках, на улицах и площадях — все это притягивает москвичей, которым интересно прошлое, настоящее и будущее одной из ключевых сфер жизни столицы.

За последние годы московский общественный транспорт сделал большой шаг вперед. Растут перевозки пассажиров, поездки по городу становятся комфортнее, доступнее.

День московского транспорта отмечается во вторую субботу июля. Первое празднование состоялось 8 июля 2017 года — дата была приурочена к 145-летию появления в столице конки. В этом году в честь праздника пройдет масштабный парад трамваев, на ВДНХ откроется выставка ретротранспорта, а ночью состоится большой велофестиваль. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 100 тысяч москвичей и гостей города.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама