Сотрудники Госавтоинспекции г. Клин провели акцию «Безопасный двор»

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасный двор» в городском округе Клин. Поводом для её проведения послужила профилактика и предупреждение детского дорожного-транспортного травматизма.

Инспекторы встретились с родителями, находившимися совместно с детьми на прогулке. Напомнили им о безопасности на при дворовой территории, правилах перевозке детей в транспортных средствах, какие опасности могут подстерегать детей на дороге и как избежать «дорожных ловушек», рекомендовали быть примером для своих детей.

Для автомобилистов на припаркованных автомобилях во дворах домов полицейские разместили дорхенгеры и на информационных стендах листовки, с призывом к авто владельцам соблюдать правила дорожного движения во дворах, правила парковки и быть трезвыми за рулем.

Внимание ребят сотрудники Госавтоинспекции обратили на то, как важно быть предельно внимательными и осторожными во дворе во время прогулки, напомнили основные правила движения для пешеходов и велосипедистов, а также рекомендовали ношение светоотражающих элементов.

Участники акции получили памятки по безопасности дорожного движения и светоотражающие элементы.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама