Sigma fp – самая компактная и лёгкая беззеркальная камера

Компания Sigma представила свою первую полнокадровую беззеркальную камеру Sigma fp, которая по заявлениям производителя является «самой компактной и лёгкой» полнокадровой беззеркальной камерой в мире.

Характеристики

Sigma fp имеет полнокадровый в 35-мм эквиваленте 24,6-Мп сенсор, 49-точечную автоматическую фокусировку, электронный затвор и электронную стабилизацию изображения. Новинка позволяет настраивать светочувствительность ISO от 100 до 25600, а также записывать 4K-видео.

Sigma fp оснащена электронным видоискателем, 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, слотом для SD-карт и разъемом HDMI. Камера поддерживает сменные объективы с системой крепления Leica L, а также позволяет устанавливать объективы Canon и Sigma с помощью переходника. Помимо этого, можно подключать внешнюю вспышку, микрофон, наушники, а также пульт дистанционного управления.

Габариты Sigma fp составляют 112,5×69,9×45,2 мм, что незначительно больше Sony RX100 VI с дюймовым сенсором и размерами 101,6×58,4×43,2 мм.

Сроки выхода и стоимость

«Самая компактная и лёгкая» полнокадровая беззеркальная камера Sigma fp станет доступна уже осенью 2019 года, а её стоимость пока что не сообщается.

Автор: Богдан Лаевский

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама