Самые крепкие семейные пары Зеленограда получили медали «За любовь и верность»

В Зеленоградском отделении загса прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Впервые праздник отмечался 11 лет назад. За прошедшие годы уже более 200 супружеских пар в Зеленограде получили медаль «За любовь и верность». Среди них есть отметившие 60-летие (!) свадьбы.

Максим и Инна Тереховы вместе уже 29 лет, у них восемь детей. Свое знакомство они называют «экстремальным». Будущие супруги занимались единоборствами в одной секции. Затем они продолжили учить юных зеленоградцев в секции по единоборствам, которую открыли сами.

– Моя избранница многим нравилась, поэтому надо было спешить. И я сделал Инне предложение стать моей женой, – рассказал Максим.

В их жизни были радостные моменты, возникали и сложные ситуации. Решения принимали вместе, это и укрепило их брак. Прошедшие годы супруги вспоминают с теплотой. Воспитание восьмерых детей – непростая работа, тем более разница между первым и восьмым ребенком 13 лет. Старшему – 25, а младшему – 12.

– Все дети настолько разные, но они – наша поддержка, – делится мать-героиня Инна.

Они называют свой брак «молодым». Радостно говорят: мол, праздник в загсе показал, что им есть куда расти в супружеской жизни. Максим пишет стихи и прозу. Источником вдохновения, конечно, является семья, поэтому один из сборников стихов называется «Семейные этюды».

Ради таких крепких семей и празднуется День семьи, любви и верности. А зеленоградский загс подарил каждому в этот день море положительных эмоций. Пары общались, вспоминали истории из супружеской жизни. Они уверены, что взаимопонимание и доброта – ключи к отличным отношениям в семье и обществе.

Источник: zelao.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама