Работники Клинского территориального управления «Мособлпожспас» приняли участие в соревнованиях газодымозащитников

2 и 3 июля 2019 года работники пожарно-спасательных подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» состязались в смотр-конкурсе на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». Команду Клинского территориального управления представляли огнеборцы 225, 267 и 268 пожарных частей.

Теоретическая часть включала в себя вопросы расчёта параметров работы в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом в непригодной для дыхания среде.

Практическая часть представляла собой последовательное прохождение дистанции, состоящую из трёх блоков упражнений: «Офис», «Первая помощь» и «Комплексная полоса препятствий».

В задачи звена ГДЗС входило спасение терпящих бедствие газодымозащитников в условиях пожаров и ЧС на территории различных объектов мегаполиса.

При подведении итогов, комиссия принимала во внимание не только квалифицированные действия при демонстрации практических навыков, но также и состояние здоровья участников после завершения контрольного времени, состояние здоровья пострадавших (условная степень получения травм, своевременность оказания ему помощи в т.ч. и психологической), правильность проведения рабочей проверки, ведение радиообмена, полноту проведения пожарной разведки.

Команда Клинского территориального управления заняла 11 место среди 21 соревнующейся команды.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама