Пожарные и спасатели «Мособлпожспас» проведут зональные соревнования по спортивной рыбалке

15 июля 2019 года на территории парк-отеля «Клинское заозерье», расположенного в деревне Тетерино городского округа Клин, состоится II этап соревнований по спортивной рыбалке среди работников территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас». Мероприятие начнется в 7 утра, и уже к обеду будут выявлены наилучшие рыболовы среди команд Клинского, Можайского, Волоколамского территориальных управлений «Мособлпожспас» и «Спеццентр Звенигород».

Напомним, что соревнования проходят в три этапа, в период с 15 июня по 30 сентября 2019 года. По результатам I этапа соревнований, проведенного в июне, были выявлены лучшие рыболовы среди представителей территориальных управлений ГКУ МО «Мособлпожспас». Организатором мероприятия является Управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Московской области и проводятся в соответствии с Положением и Единой всероссийской спортивной квалификации.

Представитель спортивного комитета, начальник отдела пожарно-спасательного спорта учебного центра ГКУ МО «Мособлпожспас» обратил внимание, что соревнования дают возможность приобрести новые знания, проверить личные навыки в спортивной ловле рыбы, а также прекрасно провести время на природе.

«Спортивная рыбалка подразумевает, во-первых, участие в соревнованиях, а во-вторых, иное отношение к самой рыбе и процессу ее ловли. Во время спортивной рыбалки используется только один крючок и одна приманка. С их выбора и начинается спортивная рыбалка» — уточнил Александр Гаврилов.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама