Почта России доставляет уникальные открытки с фото посетителей Павильона МЦД

За полгода работы из Павильона Московских центральных диаметров Почта России доставила более 5000 открыток. Среди получателей не только друзья и родственники – открытки отправляют даже высокопоставленным чиновникам и президентам разных стран.

По 20 уникальных почтовых карточек ежедневно отправляют жители и гости Москвы из Демонстрационного павильона МЦД. Большая часть открыток адресована друзьям и родственникам, живущих в разных городах России.

Иногда в адресатах значатся мэры, губернаторы и даже президенты разных стран. Как признаются посетители павильона, с помощью таких открыток они хотят поделиться хорошим настроением и удивить знакомых.

Например, одна пара так сообщила родителям о том, что они встречаются, а молодая мама из Москвы отправила фото полугодовалого сына своей бабушке в Чили. Однажды посетитель отправил родным письмо в поселок, который состоит всего из нескольких домов.

«В павильоне МЦД работает фотокомната, где каждый желающий может создать свой фотоснимок в стиле рекламной кампании МЦД и распечатать это фото в формате открытки. А отправить открытку можно через специальный ящик Почты России, установленный в павильоне.

Всего со дня открытия павильона, за полгода его работы, было отправлено более 5000 открыток», — рассказал начальник управления развития рельсовых видов транспорта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Акимов.

«Отправить открытку с собственной фотографией – такая возможность есть у всех желающих. При этом для нас не имеет значения, в какой город и в какую страну доставлять почтовую карточку. Для нас важно, что люди хотят поделиться со своими близкими своими эмоциями и переживаниями, пишут теплые слова, вспоминают адреса тех, кого давно не видели», — говорит руководитель пресс-службы макрорегиона Москва Почты России Наталья Кобызова.

Напомним, демонстрационный павильон МЦД на площади Киевского вокзала открыт для посетителей ежедневно без выходных с 9.00 до 21.00. Вход свободный.

Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий. Первые два диаметра: МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» запустят уже в конце 2019 — начале 2020 года. График работы МЦД будет выстроен как в метро – с 5:30 утра до 1:00 ночи. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом 5-6 минут в часы пик.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.
В Московском регионе более 1600 отделениями почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба: ФГУП «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама