Победителей грантового конкурса от Росмолодежи объявили на форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске

Первая смена Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов», которые проходит в Солнечногорске подошла к концу. В последний день смены «Россия — страна возможностей» прошла защита командных проектов, разработанных на площадке форума. Победителям в индивидуальной категории вручили сертификаты на сумму до 1 миллиона рублей, командам — на сумму до 3 миллионов рублей.

В грантовом конкурсе были представлены индивидуальные и командные проекты. В первом случае участники привезли свои идеи, доработали их после рекомендаций и участвовали с ними в конкурсе. Во втором случае командам было необходимо создать кейсы прямо на форуме и защитить их в последний день смены. Победителям в индивидуальной категории вручили сертификаты на сумму до 1 миллиона рублей, командам — на сумму до 3 миллионов рублей.

Участники представили концепции на такие темы, как поддержка молодежи, образование, туризм и формирование благоприятного имиджа России для иностранных гостей. А также создание благоприятной социальной среды и формирование ценности семьи. По итогам защиты проектов финансовую поддержку получили 26 индивидуальных проектов из 17 субъектов РФ на сумму 5 924 000 рублей. И три командных разработки получили сертификаты на общую сумму 4 700 000 рублей. Одним из экспертов выступил первый заместитель председателя Ассоциации Молодежных правительств Российской Федерации Михаил Кривопал.

— Если проект имеет хорошо проработанную механику, четко прописаны методы реализации, смета, он скорее всего получит поддержку. Нам важно, чтобы потенциальные грантополучатели понимали, что конкретно они будут делать. Если команда проекта знает проблему и готова пойти до конца, даже если не получит грант, она все равно внушает нам доверие, — отметил Михаил Кривопал.

В числе финалистов Олег Немшилов из Белгородской области с проектом «Семейное кольцо Белгорода».

— Первый раз на форуме и первый раз участвую в грантовом конкурсе. Очень рад, что проект оценили! Планируем реализовать не только у себя в регионе, но и по всей стране, — поделился Олег.

Проект Александры Хусаиновой из Алтайского края «Твоя глина» также получил высокую отметку экспертной комиссии.

Проект Натальи Гросс из Санкт-Петербурга «Формула профессионального роста» также отметили грантом.

Итоги конкурса подвел заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Владислав Даванков. Он поздравил победителей и поблагодарил всех участников за интересные проекты, а также пожелал в любом случае развивать их и защищать в следующем году.

Организаторами форума «Территория смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама