Пенсионеры из Солнечногорья приняли участие в установке мирового рекорда

Солнечногорские пенсионеры вместе с командами из других муниципалитетов Московской области приняли участие в установке мирового рекорда по самому массовому уроку танца «Зумба Континенталь». Мероприятие проходило в рамках проекта «Активное долголетие». В общей сложности танцпол собрал 1627 пожилых граждан из 48 городов Подмосковья.

Достижение зарегистрировал генеральный директор международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд». Предыдущий мировой рекорд принадлежит жителям Турции. Там в 2016 году участие в массовом танце приняли 1100 человек.

— В Московской области успешно реализуется программа поддержки активного образа жизни для граждан старшего возраста. В нашем центре социального обслуживания доступна запись на бесплатное посещение спортивных секций, туристических поездок, творческих студий, обучение компьютерной грамотности, — отметила директор центра социального обслуживания городского округа Солнечногорск Светлана Молчанова.

Напомним, ранее 40 жителей Солнечногорска помогли установить мировой рекорд по скандинавской ходьбе. Тогда в самом массовом фестивале по скандинавской ходьбе «Ходи, Подмосковье!» приняли участие 2550 человек.

Бесплатные занятия для пенсионеров в Подмосковье проводятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Именно по его инициативе в регионе появилась система поддержки активного образа жизни среди пожилого населения.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама