Памятник Петру и Февронии открыли в День семьи, любви и верности в Солнечногорске

8 июля в День семьи, любви и верности в Солнечногорске торжественно открыли памятник святым благоверным Петру и Февронии. Скульптурная композиция высотой 3,5 метра украсила территорию вблизи ЗАГСа, расположенного в микрорайоне Рекинцо-2. Также в этот день состоялось чествование молодоженов и юбиляров.

Территория вокруг нового памятника также благоустроена. Кроме того, существующий вблизи ЗАГСа фонтан дополнила композиция аистов. Инициатором установки скульптурной композиции стал глава Солнечногорья Владимир Слепцов. Торжественное открытие памятника состоялось в День семьи, любви и верности. К присутствующим обратился глава Солнечногорья Владимир Слепцов.

— Территория вблизи ЗАГСа уже стала знаковой для супружеских пар Солнечногорья. Теперь у молодоженов появилось новое место для ярких фотосессий. Кроме того, территория вблизи памятника также благоустроена. В этот день хочу пожелать семьям гармонии, взаимопонимания и добра, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Поздравили супружеские пары с праздником также депутат Государственной Думы Ирина Роднина, председатель Совета депутатов муниципалитета Марина Веремеенко, благочинный церквей Солнечногорского округа, протоиерей Антоний Тирков, настоятель Богородицерождественского храма в деревне Поярково и Михаило-Архангельского храма в деревне Тараканово священник Александр Насибулин.

— Очень приятно, что в этот праздничный день мы чествуем молодоженов в таком замечательном месте. Памятник будет радовать не только молодоженов, но и местных жителей. Идеальные браки рождаются только в согласии. Сегодня мы не только приветствием молодоженов, но и чествуем тех, за плечами которых долгий совместный жизненный путь, — сказала депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина.

Всего в День семьи, любви и верности состоялось чествование 5 пар молодоженов и 4 пар юбиляров.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама