Областной проект «Доступная кардиология» стартует в Серпухове

30 июля в детской поликлинике №1 города Серпухова стартует новый проект Московского областного консультативно-диагностического центра для детей (МОКДЦД) «Доступная кардиология». Проект Министерства здравоохранения Подмосковья направлен на оказание консультативной помощи детям с кардиальной патологией в отдаленных уголках региона.

В рамках проекта главный детский кардиолог Минздрава области, руководитель педиатрического отделения МОКДЦД Альфия Дроздова проведет осмотр детей в возрасте от 0 до 18 лет. Это юные пациенты с ранее установленными диагнозами или с подозрением на патологию сердечно-сосудистой системы, дети с врожденными пороками сердца до или после оперативного вмешательства, в том числе после сложных реконструктивных операций, а также дети с нарушением ритма сердца.

Осмотр маленьких пациентов вместе с педиатрами и кардиологами Серпухова поможет уточнить спорные диагнозы, выбрать эффективную тактику лечения и необходимую маршрутизацию. Дети, нуждающиеся в стационарной помощи, будут госпитализированы в педиатрическое отделение МОКДЦД.

После осмотра пациентов главный детский кардиолог проведет для педиатров ТУ№5 телеконференцию-тренинг: «Амбулаторное наблюдение детей с врожденными пороками сердца до и после оперативного лечения».

Выезды главного детского кардиолога в отдаленные регионы запланированы раз в месяц. В этом году профильные специалисты приедут в пять муниципалитетов: в Серпухов, Шатуру, Шаховскую, Зарайск и Павловский Посад.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама