Новый логистический центр появится в Солнечногорье

Прием предпринимателей провел глава Солнечногорья Владимир Слепцов. В рамках общения с представителями бизнес-сообществ, были представлены проекты обустройства рыбоводного комплекса в акватории Истринского водохранилища, а также логистического комплекса, который согласно проекту, будет расположен вблизи поселка 2-я Смирновка.

В рыбоводном комплексе будут выращивать стерлядь, радужную форель, сазана, толстолобика и карася. Забор воды, а также перекрытие по ширине водохранилища, для нужд рыболовного комплекса, производиться не будет. В настоящее время идет сбор необходимых документов для завершения процесса оформления земельного участка.

— Мы предлагаем проект, который позволит регенерировать биоресурсы в Московской области. Ранее здесь в изобилии обитали осетровые и прочие ценные породы рыб. Сейчас, к сожалению, их практически нет. К работе привлечен научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства. Введение такого готового комплекса в эксплуатацию в среднем занимает до полугода, — отметил представитель инвестора Владимир Форкачев.

Еще один проект по развитию территории, граничащей с поселком 2-я Смирновка представил фонд «Единая экология». В настоящий момент территория находится в запустении и не имеет подъездных путей. Организация планирует заняться благоустройством зоны и обустроить логистическую базу по доставке морепродуктов.

— Мы открыты для интересных проектов и стартапов. Все предложения, которые поступают от наших предпринимателей, рассматриваю лично. Бизнес-сообществам на территории Солнечногорья оказывают всестороннюю помощь и поддержку, —прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Приемы предпринимателей главой городского округа проводятся еженедельно.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама