Nokia 8.2 получит выдвижную 32-Мп фронтальную камеру

Китайская компания HMD Global в ближайшее время представит первый смартфон Nokia 8.2 с выдвижной фронтальной камерой, – сообщает автор ресурса MySmartPrice Ишан Агарвал.

Согласно опубликованной информации, Nokia 8.2 будет оснащен 32-Мп фронтальной видвижной камерой. Характеристики основной многомодульной камеры пока что не сообщаются.

Nokia 8.2, предположительно, будет построен на базе среднеуровневого, пока что не анонсированного, чипсета Snapdragon 735. Ишан Агарвал считает, что Nokia 8.2 станет одним из двух первых устройств бренда с поддержкой мобильных 5G-сетей. Напомним, в мае HMD Global и Qualcomm подписали соглашение о получении смартфонами Nokia 5G-модемов.

Nokia 8.2 получит 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ, а работать будет под управлением «чистой» Android 10 Q в рамках программы Android One.

Предположительно, Nokia 8.2 будет анонсирован не ранее IV квартала 2019 года. Новинка сменит Nokia 8.1, который был выпущен в декабре 2018 года и получил 6,18-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и массивным вырезом в верхней части, чипсет Snapdragon 710, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, 20-Мп фронтальную камеру, а также двойную основную на 12 и 13 Мп.

Автор: Богдан Лаевский

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама