Nintendo представила игровую консоль Switch Lite

Компания Nintendo представила новую игровую консоль Switch Lite, разработанную как менее дорогую альтернативу Nintendo Switch 2017 года. Новинка может использоваться только в портативном режиме, а возможности подключения к ТВ, как у обычной Nintendo Switch, нет.

Характеристики

По сравнению с флагманской версией Nintendo Switch, встроенные элементы управления у Switch Lite меньше. Консоль стала значительно легче, так как в ней не имеется подставки и док-станции. Switch Lite не использует контроллеры Joy-Con, поэтому некоторые игры, запуск которых не предусмотрен в портативном режиме, будут недоступны. Помимо этого, новинка получила немного переработанный d-pad.

Nintendo Switch Lite оснащена 5,5-дюймовым (вместо 6,2 дюймов) сенсорным LCD-экраном с разрешением 1280×720 пикселей, процессором NVIDIA Tegra, 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти – 6 ГБ заняты системой. Производительность консоли осталась прежней, так что новая версия без проблем «потянет» все игры платформы.

Время автономной работы игровой консоли составляет до 6 часов. Точный показатель зависит от «тяжести» запущенной игры. Этого удалось добиться благодаря более экономичному чипсету и отсутствию необходимости подзаряжать отдельные батареи в съемных джойстиках.

На месте остались модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC и акселерометр/гироскоп. Габариты консоли: 208×91,1×13,9 мм, вес – 275 граммов.

Доступность, цветовая палитра, цена

В продаже Nintendo Switch Lite появится с 20 сентября текущего года. Игровая консоль доступна в трех цветовых вариантах: сером, желтом и голубом. Также можно будет приобрести специальную светло-серую версию Pokemon Sword and Shield edition (в продаже с 8 ноября). Стоимость Nintendo Switch Lite и её «покемон»-версии составляет $200 (около 12,5 тысяч рублей) – на $100 дешевле обычной Nintendo Switch.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама