Необычные фотографии самобытного художника

В одном из залов Выставочного комплекса имени Ю.В. Карапаева открылась любопытная фотовыставка «Мимолётности», а автор фотографиня Елена Нова из Саранска. Лена Нова, принадлежит к числу тех фотографов, которые непрерывно экспериментируют, даже найдя свой неподражаемый стиль.

Снимая сначала на телефон, а затем на полупрофессиональную камеру, она в постоянном поиске гармонии, которая выходит за пределы определенного жанра — это игра со светом, тенью и формой, где они часто меняются местами, перетекая друг в друга.

Еще более интересно, что она, обращается к жанру «ню», жанру коварному, опасному, в котором очень легко попасть в непонимание и обвинение.

Но автор идет еще дальше, в качестве модели она выбирает себя саму. И вот с этого момента начинается волшебство.

Фотохудожник обладает феноменальным чувством собственного тела, она исследует каждый его изгиб, каждую линию, превращаясь в модель из собственной плоти и собственной души.

Фотография, быть может, единственный вид искусства, к которому человек наиболее часто обращается случайно и в любом возрасте.

Эпоху самостоятельной обработки плёнки и фотобумаги, как правило, приобщение к таинству фотографии начиналось с того, что ребенку дарили фотокамеру, и с помощью некоторых уроков он открывал для себя таинства светописи.

Сегодня все упростилось, и любой человек, у которого есть в кармане мобильный телефон, может попробовать себя в качестве фотографа. Но прекрасные слова профессионального фотографа Арнольда Ньюмана таковы: — «Многие фотографы считают, что если они купят лучшую камеру, то смогут снимать лучшие фотографии.

Лучшая камера не будет работать за вас, если в вашей голове или в сердце ничего нет».

Елена внутренним чутьем видит красоту произведений и доказала, что даже в трудное время и скудными средствами можно сотворить необычайную черно-белую красоту, а также выразить тонкости философии в восприятии женской неповторимости.

На выставке представлено 30 различных работ и их обязательно нужно лицезреть самому и естественно наслаждаться творчеством и талантом мастера.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама