На ВДНХ впервые прошел форум молодых дизайнеров Youth Fashion

Гости посетили выступления экспертов фэшн-индустрии и увидели показ коллекций молодых российских и зарубежных дизайнеров.

В инновационном комплексе «Техноград» впервые прошел форум молодых дизайнеров Youth Fashion. В первый день его работы здесь собрались около 350 представителей профессионального сообщества. В рамках деловой программы выступили байеры, стилисты, преподаватели, продюсеры и другие эксперты.

Во второй день форум посетили около 700 человек. Они смогли увидеть шоу-показ коллекций молодых российских и зарубежных дизайнеров. В сотрудничестве с ними профессиональные стилисты представили свое видение молодежного стиля. Также гости Youth Fashion приняли участие в мастер-классах «Технограда».

«Сектор модной индустрии в Москве сегодня охватывает свыше 7,7 тысячи организаций, в которых трудятся более 38 тысяч человек. Чтобы вокруг них формировались новые центры притяжения, необходимо обеспечить эффективное взаимодействие участников отрасли. Прошедший форум как раз стал такой площадкой для неформального общения лидеров рынка и молодой талантливой молодежи в непринужденной атмосфере.

В данном случае “Техноград” выступает не просто как образовательный комплекс, где можно освоить креативные профессии вне зависимости от возраста и базовых знаний, — он становится единой инновационной нетворкинг-платформой, где закладывается основа для дальнейшего продуктивного сотрудничества», — сказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Руководитель Russia. Youth Fashion Week Елена Горобец добавила, что первый форум может стать началом цикла мероприятий, направленных на поддержку молодых дизайнеров Москвы и всей креативной индустрии.

Инновационный образовательный комплекс «Техноград» находится в «Парке знаний» на ВДНХ в нескольких павильонах — их площадь составляет 35,5 тысячи квадратных метров. Горожанам доступны образовательные программы по пяти направлениям: «Сервис. Техноград» (услуги для населения), «Арт. Техноград» (креативные индустрии), «Цифра. Техноград» (цифровые технологии), «Урбан. Техноград» (городская инфраструктура), «Пром. Техноград» (промышленность).

В корпусе «Арт. Техноград» открыты курсы графического дизайна, дизайна интерьера, анимации, фотографии, флористики и многие другие. Также здесь работает телестудия, где можно научиться видеосъемке, монтажу, созданию интервью и звукорежиссуре.

В фэшн-индустрии работают не только производители одежды и дизайнеры, но и фотографы, представители прессы, рекламы, ритейла и других смежных отраслей. В этом сегменте в Москве сейчас зарегистрирована 7761 организация — около 36 процентов всех компаний модного рынка России.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама