Мерседес и ИКЕА презентовали свои предприятия на форуме «Я — гражданин Подмосковья!»

Около 100 юношей и девушек Солнечногорья стали участниками VII молодёжного форума «Я — гражданин Подмосковья!». На заключительной смене муниципалитет представил участникам крупнейших флагманов экономики: Mercedes-Benz, IKEA, «Флок», а также кондитерские и фермерские предприятия.

На последней смене форума «Я — гражданин Подмосковья!» в рамках Дней открытых дверей Московской области муниципалитеты Подмосковья представили участникам уникальные площадки ведущих предприятий региона. Солнечногорье в этом году представили такие флагманы экономики, как Mercedes-Benz, IKEA, «Флок», а также кондитерские и фермерские предприятия.

— Для нас очень знаково, что такие мировые гранды как Мерседес и ИКЕА сделали выбор в пользу нашего округа. Гордость вызывают уникальное фермерское хозяйство «Тараканово — волшебная страна», кондитерский цех «Александра», а также продукция, выращенная на солнечногорской ферме «АПК Флок», — подчеркнул глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

На заключительной пятой смене площадки форума посетили полпред президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

По сложившейся традиции никто с площадки, представляющей муниципалитет, не ушел голодным — признанный «Король гриля» Григорий Мосин накормил гостей сочными стейками из мраморной говядины, а все желающие угостились авторскими кондитерскими изделиями фабрики «Александра».

30 июля на форуме «Я — гражданин Подмосковья!» завершается финальная 5-я смена «Профессиональное образование», на которой представят лучшие проекты и состоится торжественное награждение. Участниками VII молодёжного форума «Я — гражданин Подмосковья!» стали около 100 юношей и девушек Солнечногорья, а всего в этом году форум собрал около 10 тысяч человек, в том числе из 20 зарубежных стран.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама