Малыши из Подмосковья поздравили почтовиков с профессиональным праздником

В городском округе Климовск воспитанники детского сада «Теремок» в канун Дня Российской почты вручили почтальонам подарки, сделанные своими руками. Растроганные сотрудники отделения почтовой связи 142181 провели для ребят экскурсию и рассказали о своей работе.

Самодельные почтовые голуби – такие подарки получили сотрудники Почты в подмосковном городе Климовск. Малыши вместе со своими воспитателями лично вручили поделки почтальонам. По словам детей, голуби из бумаги обязательно принесут почтовикам удачу и счастье.
Воспитанники детского сада в ответ тоже получили необычный подарок от сотрудников Почты: смогли побывать в роли почтового работника и самостоятельно поставить оттиск календарного штемпеля на сегодняшнюю корреспонденцию.

Маленьким гостям почтового отделения опытные почтальоны рассказали, что такое почта, чем отличается телеграмма от письма, для чего нужны марки и что можно отправить в посылке, как их обрабатывают и отправляют по назначению, кто такие операторы и почтальоны.

Также ребята получили в подарок почтовые карточки, которые с помощью воспитателей подпишут и отправят Почтой России своим родителям, бабушкам и дедушкам.

Управление федеральной почтовой связи Московской области — филиал ФГУП «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 19 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево и МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко. Услуги почтовой связи предоставляют 1168 отделений: 1162 ОПС открытого типа (608 городских и 557 сельских), 6 ОПС закрытого типа (5 городских, 1 сельское), 3 ПОПС. Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты Московской области.

Общая численность работников филиала составляет 13 826 человека, из которых 4186 почтальонов, более 2680 операторов отделений почтовой связи.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама