MacBook Pro 13 (2019) неремонтопригоден

Специалисты профильного ресурса iFixit изучили обновленный ноутбук Apple MacBook Pro 13 2019 года и традиционно оценили ремонтопригодность устройства, которая ожидаемо оказалась крайне низкой.

Характеристики

iFixit исследовали Apple MacBook Pro 13 (2019), оснащенный 13,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2560×1600 пикселей, 4-ядерным процессором Intel Core i5 8-го поколения с частотами от 1,4 до 3,9 ГГц, 8 ГБ ОЗУ LPDDR3-2133 и 128 ГБ ПЗУ на SSD с PCIe-интерфейсом. На корпусе ноутбука размещено два разъема USB-C с интерфейсом Thunderbolt 3.

Недостатки

Микросхемы ОЗУ и ПЗУ распаяны непосредственно на материнской плате, что отнесено к недостаткам конструкции, так как это делает невозможным апгрейд и значительно усложняет ремонт. Помимо этого, в конструкции применяются нестандартные винты и большое количество клея. В частности, приклеенный аккумулятор делает практически невозможной его замену.

Преимущества и вердикт iFixit

Единственным достоинством конструкции Apple MacBook Pro 13 (2019) специалисты iFixit называли возможность замены тачпада. Таким образом, ремонтопригодность нового ноутбука была оценена iFixit всего в 2 балла из 10. Таким образом, при большом количестве серьезных поломок устройство проще выбросить, чем ремонтировать.

Автор: Богдан Лаевский

Источник: mobidevices.ru

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама