Лунный посевной календарь на 23 июля 2019 года

22 лунный день, убывающая Луна в Овне. Допускается посев быстрорастущей зелени, сидеральных культур. Хорошо ставить семена на проращивание (для еды) — прорастут очень быстро.

Подходящий период для сооружения теплых грядок, заготовки посадочных ям под осеннюю посадку деревьев. Готовьте места под озимые посевы и посадки (в том числе луковичных цветов).

Рыхлите грунт в приствольных кругах, в междурядьях грядок и ягодников, в цветниках, теплицах и парниках, горшках комнатных растений. Начинающим дачникам определиться с подходящим способом обработки земли поможет обзор традиций и новаций, советы по экологическому садоводству и природному земледелию.

Удачное время для подготовки хранилищ к приему урожая: уборки мусора, побелки (покраски), длительного проветривания, проверки работы вентиляции. При необходимости гидроизоляции погреба загляните в советы наших экспертов.

Отличный период для сбора и заготовки зелени (сушка, заморозка).Запасайтесь собственными семенами (не забывайте о правилах сбора и хранения), целебными растениями. Удачное время для срезки — цветы сохранят свежесть дольше обычного.

Лето на даче — это не только работа, но и отличный повод заняться собой: косметика с грядки и рацион молодости буквально творят чудеса, проверьте! Ну а если тревожат суставы, привести их в норму поможет правильное питание — это несложно!

Отложите поливы и подкормки. Повремените с обрезкой. Не сейте и не сажайте растения на семена и урожай на хранение. Не рекомендованы пересадки и пикировки.

Автор: Светлана, Краснодарский край

Источник: 7dach.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама